Севастополь

Городской сайт

Предприниматели рынка «Чайка» намекают властям, что будут действовать по своему усмотрению

16 марта 2011
Предприниматели рынка «Чайка» намекают властям, что будут действовать по своему усмотрению

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, 14 марта утром, сотрудниками Управления МЧС и СЭС были опечатаны торговые павильоны и помещения администрации рынка «Чайка». Полторы тысячи предпринимателей протестуют против ликвидации торговых мест, они уверены, что новые рабочие места им не предоставят.

Предприниматель Оксана Шулат-Рощина сообщила Первому Севастопольскому:

- Было несколько попыток обратиться к председателю госадминистрации Валерию Саратову. Он отказывается нас принимать. Сейчас у нас буду развязаны руки, мы будет действовать по своему усмотрению. Администрация рынка сдерживала нас неоднократно, чтобы мы не предпринимали никаких действий к нашим властям. Но сейчас мы доведены до отчаяния.

Как сообщил Первому Севастопольскому директор рынка «Чайка» Анатолий Селезнев, на рынке 1,5 тысячи рабочих мест, поэтому, чтобы решать проблему предпринимателей и торговцев, нужно создавать дорожную карту, решать проблему цивилизованным путем.

На месте рынка, по словам главы Севастополя Валерия Саратова, запланировано строительство спортивного комплекса. Предпринимателям градоначальник предлагает переместиться в район рынка 5-го километра (продовольственный рынок) и соловьевских складов (радиорынок).