Севастополь

Городской сайт

Российский миллиардер планирует вывести из Балаклавы украинских морских пограничников

16 марта 2011
Российский миллиардер планирует вывести из Балаклавы украинских морских пограничников

Проект строительства в Балаклаве современного круглогодичного курорта национального значения Balaklava Green предполагает вывод из бухты морских частей погранвойск Украины. Об этом сегодня на презентации проекта в Севастополе сообщил директор по недвижимости компании «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников.

- Что касается пограничников, то сейчас ведутся переговоры по переносу их базы. Уже ищется территория, которая будет реконструирована специально для пограничников и предана в их ведение, - сказал журналистам Сергей Овчинников.

Напомним, на днях, на инвестиционном форуме в Каннах, компанией «Смарт-холдинг», при участии председателя СГГА Валерия Саратова, был презентован проект создания в Балаклаве круглогодичного курорта Balaklava Green. Предварительная оценка стоимости комплексного проекта, рассчитанного на 15 лет, 1 миллиард долларов.

Справка: Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях экономики Украины и других стран Восточной Европы. Основные активы «Смарт-холдинга» сосредоточены в горно-металлургической отрасли России и Украины. Глава наблюдательного совета компании – российский бизнесмен Вадим Новинский.