Севастополь

Городской сайт

Севастопольские депутаты снова хотят "открыто" продать "Золотой символ"

17 марта 2011
Севастопольские депутаты снова хотят

Представители левой оппозиции в Севастополе приветствуют решение Высшего хозяйственного суда Украины, который признал незаконными сделки купли-продажи и обязал вернуть государству имущество Минобороны – здания яхт-клуба «Золотой символ» в Балаклаве.

«Золотой символ» правильно отняли у частников, потому что эта территория принадлежала министерству обороны. Сейчас она должна стать городской территорией. Это наша набережная, которая является визитной карточкой Балаклавы. И частных фирм, хоть Сенченко, хоть Иванова, там быть не должно. Там должна быть коммунальная набережная и тогда ни с кого там денег брать не будут. Все народу! Мы поддерживаем такое решение», – сказал лидер городской организации ПСПУ Евгений Дубовик.

«С моей точки зрения, абсолютное большинство военных объектов в Балаклаве передано в частные руки незаконно. Практически вся бухта является аналогом «Золотого символа». Меняется власть. У одних забирают, другим передают. А по идее нужно проводить ревизию всех решений по приватизации и продаже объектов министерства обороны (мы знаем, что они проводились с огромными нарушениями) и вернуть все государству. Если эти объекты не нужны министерству обороны, приватизацию нужно провести на конкурсной открытой основе, чтобы государство могло на этом заработать, и на вырученные деньги построить квартиры для военнослужащих», – сказал в интервью агентству первый секретарь горкома КПУ Василий Пархоменко.