Севастополь

Городской сайт

Нардепы предложили Генпрокурору и главе МВД отчитаться о расследовании убийства школьниц в Севастополе

18 марта 2011
Нардепы предложили Генпрокурору и главе МВД отчитаться о расследовании убийства школьниц в Севастополе

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления о заслушивании парламентом информации Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки и Министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева о мерах по установлению виновных в убийстве в Севастополе несовершеннолетних школьниц Тани Мизиной и Насти Балябиной.

По данным пресс-службы парламента, проект постановления подан в комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности группой народных депутатов.

Как сообщалось ранее, в начале марта заместитель Министра внутренних дел Украины — начальник криминальной милиции генерал-майор милиции Леонида Зима заявил, что убийство Т. Мизиной и Н. Балябиной практически раскрыто.

В конце января в Севастополе обнаружили тела пропавших в начале месяца девочек — Тани Мизиной и Насти Балябиной. Трупы 10-летних девочек со следами насильственной смерти были обнаружены на территории гаражного кооператива недалеко от места, где жили девочки. Милиция рассматривала как одну из версий убийства девочек убийство на почве сексуальных отношений. В Севастополь прибыла направленная Министерством внутренних дел Украины группа специалистов, которые должны были помочь местной милиции в раскрытии убийства.