Севастополь

Городской сайт

В Севастополе отстранен от работы директор коммунального предприятия «Приморский Бульвар»

23 марта 2011
В Севастополе отстранен от работы директор коммунального предприятия «Приморский Бульвар»

В Севастополе отстранен от работы директор коммунального предприятия «Приморский Бульвар» Олег Сивобородько, который занял эту должность сразу после окончания реконструкции главной набережной, проведенной администрацией Сергея Куницына.

Инициатором отставки, как ни странно, стала не новая власть, а общественная организация «Объединение собственников маломерных судов», в которую входят капитаны и владельцы катеров и яликов, обслуживающих туристов в летнее время.

Начиная с прошлого года, они были вынуждены платить за аренду причальных мест не коммунальному предприятию по фиксированной ставке 930 гривен в месяц, а посредникам (ООО «Культурное наследие Украины» и ООО «Севастопольская региональная ассоциация собственников маломерных судов») 2800 гривен. И это при том что реальные собственники катеров в свое время вложили 85000 тыс грн в паспортизацию набережной Приморского бульвара.

Исполняющий обязанности директора КП Геннадий Щуров утверждает, что на бульваре была, по сути, создана монополия, поскольку фирмы-посредники были зарегистрированы на мужа и жену. Сейчас договоры с обоими ООО расторгнуты.

«Я понимаю, что нам придется долго судиться, но эти договора будут нами расторгаться и будут заключаться с теми, кто работает с 2000 года и принимал участие в реконструкции бульвара», – сказал Щуров.

Арендная плата будет установлена в соответствии с рекомендациями Торгово-промышленной палаты в пределах от 40 до 120 гривен в день. Ожидается, что это принесет коммунальному предприятию порядка 250 тыс грн дохода только в этом году. Эти деньги пойдут на текущий ремонт Приморского бульвара.

По словам Щурова, к владельцам катеров будут предъявляться требования по внешнему виду судов. Обязательным условием является также отсутствие зазывал с мегафонами.