Севастополь

Городской сайт

Очарование Севастополя - кистью художника

12 апреля 2011
Очарование Севастополя - кистью художника

Имя Сергея Берлова – художника и преподавателя изостудии для взрослых Севастопольского центра культуры и искусств - уже хорошо знакомо севастопольцам.

Приехав несколько лет назад в наш город, художник так безоглядно и искренне влюбился в него, так ярко и красноречиво рассказал об этой любви в своих работах, что почитатели изобразительного искусства не смогли остаться равнодушными.
Поэтому новая выставка работ художника, открывшаяся 6 апреля в выставочном зале Севастопольской городской организации Национального Союза художников Украины, собрала не только таких известных в городе коллег по художественному цеху, как Грищенко, Чеботару, Шадрина и др., но и студийцев, выпусков Изостудии Берлова и просто зрителей - людей, неравнодушных и к Большому Севастополю с его многочисленными заповедными уголками, и к тому, как отображает их на полотне вдохновенная кисть мастера.

И вновь Сергей Берлов не разочаровал своих почитателей. Скорее наоборот - очаровал. Полотна, изображающие самые таинственные, самые прекрасные уголки Южного берега Крыма - урочище Мангуп, Балаклава, мыс Фиолент, Меганом - перемежались с необычными и, порой, неожиданными сюжетами из мифологии.

В Севастополе это вторая персональная выставка Сергея Берлова, но в творческой биографии художника уже 5 персональных и участие в 9 республиканских выставках. Творческую работу у мольберта Сергей Берлов успешно сочетает с преподавательской деятельностью. Его студия - возможность попробовать себя в живописи для тех, кто раньше не смог воплотить в жизнь свою мечту. Он дает шанс тем, в ком талант художника искал и не находил выхода и применения. И то, что студия успешно работает более двух лет, доказывает, что в Севастополе таких людей немало.

Впрочем, лучше один раз увидеть, как говаривали исстари. Поэтому, если вы в числе любителей работ Сергея Берлова - или если Вы еще не успели познакомиться с его творчеством - до 18 апреля у Вас есть возможность увидеть его картины своими глазами в выставочном зале Севастопольского Союза художников (ул. Репина, 21) и составить о них собственное мнение.

Вероника Таркова


Экспозиция

Очарование Севастополя - кистью художника Очарование Севастополя - кистью художника Очарование Севастополя - кистью художника