Севастополь

Городской сайт

За парковку в Севастополе будут платить все приезжающие на авто в центр города – и госслужащие, и депутаты, и простые работники

13 апреля 2011
За парковку в Севастополе будут платить все приезжающие на авто в центр города – и госслужащие, и депутаты, и простые работники

В случае прибытия на автомобиле на работу в центр Севастополя и, соответственно, последующей парковки авто около места работы, парковочные талоны в Севастополе должны будут приобрести все категории граждан - и госслужащие, и депутаты, и простые работники.

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заявил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

В эфире СРГТРК главный автодорожник города рассказывал о льготниках – ветеранах войны, инвалидах, людях с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата, которые, по словам директора КП, будут бесплатно парковаться на 10% специально выделенных и промаркированных парковочных площадях. В этот момент ведущая эфира спросила гостя студии: «А как же депутаты горсовета? А как же сотрудники администрации?»

- Объясните мне – а чем они отличаются от простых людей? – переспросил Александр Галкин.

- Они работают в админстрации, в горсовете, приезжают туда на машинах, - объяснила ведущая.

- Любой житель города, приезжающий в центр Севастополя, он тоже, как и приведенные вами депутаты и служащие, приезжает по необходимости, в том числе и на свою работу. Почему этот житель должен платить за парковку своего авто, а депутат или чиновник не должен? - парировал Галкин.

- По-моему это – очень круто, - завершила полемику ведущая эфира.

В свою очередь директор КП повторно подчеркнул, что право бесплатной парковки будет распространяться только на тех граждан, которые имеют статус, подпадающий под законы, регламентирующие права социально защищенных групп населения страны.