Севастополь

Городской сайт

В сотню лучших отелей Украины попал лишь один Севастопольский

18 апреля 2011
В сотню лучших отелей Украины попал лишь один Севастопольский

В рейтинг «100 лучших гостиниц Украины», составленный Советом по вопросам туризма и курортов, вошел только отель «Севастополь».

По информации Совета по вопросам туризма и курортов, цель рейтинга - презентация лучших отелей всех регионов Украины. По замыслу организаторов проекта, создание списка должно продемонстрировать значительно возросший уровень качества гостиничной индустрии страны - ведь в начале тысячелетия в Украине насчитывалось лишь несколько отелей, где туристам предлагался сервис европейского класса.

Всего из Крыма вошли 13 отелей: «Palmira Palace», «Radisson Alushta», «Respect Hall Resort & SPA», «Бристоль», «Вилла Елена», «Красотель-Левант», «Марат», «Миндальная роща», «Море», «Ореанда», «Таврия», «Ялта-Интурист» и упомянутый ранее «Севастополь».

В экспертную комиссию вошли представители профессиональных организаций, туроператоров, органов власти, органов по сертификации, профессиональных СМИ.

В списке нет первых и последних, он составлен по специальному алгоритму, который предполагает презентацию абсолютно все регионов Украины. Оценка гостиниц проводилась по многим критериям - качество номеров, службы питания, конференц-сервиса, персонала, месторасположения. Дополнительно учитывалось мнение ведущих туроператоров о соотношении цены и качества, отзывов потребителей на сайтах бронирования.