Севастополь

Городской сайт

Троллейбусники Севастополя выступили против уничтожения троллейбусов

19 апреля 2011
Троллейбусники Севастополя выступили против уничтожения троллейбусов

Сотрудники коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс» 19 апреля пикетировали горсовет Севастополя, который собрался на очередную сессию, требуя прекратить уничтожение этого социально важного вида транспорта, пишет "Севастопольская газета".

По словам замдиректора предприятия Виктора Гончарова, в Севастополе «началось планомерное уничтожение троллейбуса как главного вида общественного транспорта». Закрытие депо #2 в Нахимовском районе и перевод после этого практически всех троллейбусов города в депо #1 на Камышовском шоссе ставит под угрозу троллейбусное движение в городе.

«Когда более ста троллейбусов выходят из одного места и в одном направлении ранним утром двигаются по городу с минимальными интервалами, любое форс-мажорное обстоятельство — обрыв крайне изношенной по всему городу контактной сети, дорожно-транспортное происшествие, гололедица — немедленно приведут к длительному параличу пассажирских перевозок в городе», — считает В.Гончаров.

По его мнению, закрытие депо #2 — «это только начало затеянного городской администрацией процесса по уничтожению в городе троллейбусного транспорта как такового».

Депо #1, куда сейчас переводится наличный состав троллейбусного парка города, находится в аварийном состоянии. Это создает угрозу здоровью и жизни работающего там персонала и отражается на качестве подготовки троллейбусов к выходу на линии.