Севастополь

Городской сайт

В Севастополе закончили снимать «Однажды в Ростове»

12 мая 2011
В Севастополе закончили снимать «Однажды в Ростове»

Российская съемочная группа во главе с актером и продюсером Сергеем Жигуновым закончила работу в Севастополе. Длились съемки в городе-герое на протяжении осени прошлого года, потом киношники взяли зимний перерыв и вернулись в Крым уже в апреле.

Натурой для киногруппы служили разные части Севастополя – драмтеатр имени Луначарского, площадь Лазарева, улица Ленина, а также пригороды – Балаклава и село Штурмовое, где проходили завершающие этапы съемок.

В Штурмовом декорацию сделали из местной почты – она была сразу и за московскую, и за новочеркасскую, при этом ее работа не прерывалась, люди получали пенсии. Правда из кадра пришлось убрать календари, современную прессу и факс, а вот старенький телефон отлично вписался в создаваемую обстановку, для которой дополнительный реквизит, вещи 1960-х годов, предоставили селяне.

Как сообщалось ранее, в многосерийном телефильме «Однажды в Ростове» рассказывается о банде братьев Толстопятовых, которые были известны как «Фантомасы». Также в сценарий включили историю о расстреле голодного бунта 1962 года в Новочеркасске, когда власти понизили рабочим зарплаты и подняли цены на продукты.

Братьев Толстопятовых играют Владимир Вдовиченков и Виктор Раков. Сергею Жигунову досталась роль офицера КГБ. Также в фильме снялись Алена Бабенко, Кирилл Плетнев, Константин Лавроненко, Владимир Сычев и Богдан Ступка, который впервые согласился работать в сериале.

Выход 24-серийной картины ожидается осенью этого года .