Севастополь

Городской сайт

Возле севастопольского дельфинария начался снос ларьков

12 февраля 2018
Возле севастопольского дельфинария начался снос ларьков

В Севастополе начался снос несанкционированных торговых объектов у дельфинария в Артбухте. Фотографии опустевшей торговой площадки опубликовала общественная инициатива «Севпарки».

Общественники уточняют, что собственники сами разбирают свои торговые палатки, в связи с чем можно сделать вывод, что им будет предложено более подходящее местоположение (ранее говорилось про улицы Маяковского/Одесская и проходные между ними).

Ранее начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, отчитываясь о работе управления, сообщил, что в прошлом году за четыре месяца было ликвидировано 370 незаконных киосков и ларьков. В этом году работа по освобождению общественных площадей от несанкционированных НТО будет продолжена — в 2018 году планируют демонтировать еще 600 таких торговых точек. Губернатор Дмитрий Овсянников озвучил информацию, что власти Севастополя намерены очистить город от незаконных нестационарных торговых объектов до начала лета.

Напомним, порядок на набережной Севастополя начали наводить еще летом — убрали парковку в Артбухте, затем зачистили от ларьков площадь 300-летия Российского флота, недавно провели освещение в сквер Сенявина и Артбухту.