Севастополь

Городской сайт

Газовщики Севастополя вдруг выяснили, что дюкер через бухту построен с многочисленными нарушениями

15 мая 2011
Газовщики Севастополя вдруг выяснили, что дюкер через бухту построен с многочисленными нарушениями

Компания «Севастопольгаз» 12 мая остановила подачу газа по дюкеру через Севастопольскую бухту. Обследование показало, что его эксплуатировать небезопасно. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как выяснилось в ходе первого планового водолазного технического обследования объекта, которое по правилам безопасности систем газоснабжения должно проводиться через год после ввода в эксплуатацию, газопровод построен с большими нарушениями.

«Под водой он фактически висит без опор. При строительстве не было проконтролировано состояние средств электрохимической защиты дюкера. Не построены площадки для контроля состояния электроизолирующих фланцевых соединений, что делает не возможным их техническое обслуживание», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в январе 2010 года в Севастополе был открыт дюкер, который построили, чтобы закольцевать газотранспортную систему Южной и Северной сторон города. Городские власти много лет заявляли, что с пуском дюкера в Севастополе будут решена проблема с падением давления газа в морозные зимы.