Севастополь

Городской сайт

День города в Севастополе растянут на две недели

21 мая 2011
День города в Севастополе растянут на две недели

В этом году в Севастополе программа культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню города, продлится с перерывами с 4 по 20 июня.

Как сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, откроют серию праздничных мероприятий 4 июня День Балаклавского района и театрализованное представление «От древнего Херсонеса — до современного Севастополя» в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический».

5 июня состоится костюмированное шествие военно-исторических клубов и открытие праздника Исторического бульвара.

Спортивные состязания в честь Дня города пройдут 8, 9, 12 и 18 июня — это будут традиционные турниры по волейболу и футболу, проведение Малых Олимпийских игр среди воспитанников дошкольных учреждений Ленинского района, открытый чемпионат Севастополя на призы Международной парусной регаты «Морской корпус».

10 июня начнется международный фестиваль духовых оркестров с участием более 10 коллективов из разных стран, в театре имени Луначарского пройдет праздничный городской вечер.

11 июня состоятся народные гуляния и ярмарки сельскохозяйственной продукции.

12 июня состоится театрализованное шествие по центральному кольцу с участием районов города, гала-концерты участников международного фестиваля духовых оркестров на мысе Хрустальном и звезд украинской и российской эстрады на площади Нахимова, вечером пройдет парад фейерверков над Севастопольской бухтой.