Севастополь

Городской сайт

Севастополец Глеб Бакши выиграл чемпионат России по боксу

22 октября 2018
Севастополец Глеб Бакши выиграл чемпионат России по боксу

Севастопольский боксер, мастер спорта Глеб Бакши завоевал «золото» чемпионата России, проходившего в Якутске.

В первом и втором раундах финального поединка в весовой категории до 75 кг 22-летний Бакши пытался навязать свою манеру боя Владимиру Мирончикову, молодой москвич активно отвечал, после чего поединок переходил в клинч. В третьем раунде спортсмены обменялись сериями, побоксировали на ближней дистанции и снова разошлись. Увереннее выглядел севастопольский спортсмен, который вел поединок. Концовка вновь получилась напряженной — никто не хотел уступать лидерства, Бакши шел ва-банк. И это было оправдано — все раунды остались за ним. Глеб Бакши победил со счетом 5:0.

Напомним, по пути к финалу Глеб Бакши со счетом 5:0 взял верх над Владиславом Федюриным, представляющим Ульяновскую область и Москву, Тимуром Керефовым из Нальчика (Кабардино-Балкария), Романом Обутовым из Республики Саха (Якутия), а в полуфинале — мсмк, москвича Владислав Савостьянова. Выиграв чемпионат России, воспитанник севастопольской СШОР № 4 Глеб Бакши (тренер — заслуженный тренер Украины Иван Карандей) выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В этой же весовой категории выступал еще один севастопольский боксер — заслуженный мастер спорта Максим Коптяков, который дошел до полуфинала и, уступив Владимиру Мирончикову, завоевал «бронзу».

Еще один представитель Севастополя и Крыма — супертяж Павел Дорошилов — в категории свыше 91 кг, в первом раунде был свободен от поединка, а во втором проиграл Шагибудину Алиеву из Республики Дагестан.

Напомним, в прошлом году Глеб Бакши завоевал бронзовую медаль чемпионата России по боксу, проходившего в столице Чеченской Республики — Грозном.