Севастополь

Городской сайт

«Севастополь» на выезде уверенно победил «Гвардейцев»

22 октября 2018

ФК «Севастополь» одержал уверенную гостевую победу в матче 10-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза 2018/2019 гг, переиграв «Гвардеец» из Скворцова со счетом 3:1.

Уже на 6-й минуте счет открыл защитник «Севастополя» Олег Солович. Войдя в штрафную с левого фланга после вбрасывания мяча из аута, Олег ударил в дальний угол ворот «гвардейцев». Мяч от штанги влетел в сетку — 1:0.

На 18-й минуте Александр Жабокрицкий удвоил счет: никем не опекаемый он из пределов вратарской переправил мяч в ворота хозяев поля после передачи Андрея Кивы с правого фланга.

«Гвардеец» сократил счет на 44-й минуте, когда Михаил Баринов реализовал пенальти. Но уже в начале второго тайма Андрей Кива, уже отметившийся голевой передачей, забил свой мяч и установил окончательный счет этого матча. На 50-й минуте он откликнулся на подачу с правого фланга и ударом головой из пределов вратарской направил мяч под перекладину. По итогам тура «Севастополь» поднялся на третью строчку турнирной таблицы.

Лидирующая в чемпионате симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле с минимальным счетом 1:0 переиграла ялтинский «Инкомспорт», благодаря голу Руслана Маргиева, забитому на 4-й минуте.

В центральном матче тура «Евпатория» на своем поле уступила «Крымтеплице» из Молодежного со счетом 1:3 (Харченко, 61 — Ахунов, 3; Максимов, 32; Имаев, 36. Удален Авраменко, 64 (Е).

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» одержал волевую победу над керченским «Океаном» — 2:1 (Ходарченко, 35; Автаев, 85 — Щербак, 10. Удален: Кожемякин, 90 (К).

Положение команд после 10-го тура: «ТСК-Таврия» — 22 очка, «Крымтеплица» — 17, «Севастополь» и «Кызылташ» — по 15, «Евпатория» — 13, «Инкомспорт» — 12, «Океан» — 11, «Гвардеец» — 5.

В следующем, 11-м, туре «Севастополь» 27 октября будет принимать керченский «Океан». В это туре также встретятся: «Евпатория» — «Кызылташ», «Инкомспорт» — «Гвардеец» и «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия».