Севастополь

Городской сайт

Казачья община «Соболь» вновь потребовала уволить руководство милиции Севастополя за провал раскрытия убийства школьниц

25 мая 2011
Казачья община «Соболь» вновь потребовала уволить руководство милиции Севастополя за провал раскрытия убийства школьниц

Очередная «ошибка» севастопольских правоохранителей в расследовании убийства школьниц Насти Балябиной и Тани Мизиной – свидетельство полной некомпетентности следствия, основание для увольнения милицейских начальников вплоть до главы городского отдела МВД.

Общественность Крыма будет и дальше жестко требовать найти и покарать подлинных убийц.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

Напомнив вкратце о ходе розыска, Храмов подчеркнул, что убийц девочек «находили» уже трижды, причем, пытаясь повесить вину на невиновных людей, среди которых был пожилой сторож и 25-летняя девушка, – пусть даже с асоциальным поведением. А с милиции – как с гуся вода, никто из высоких чинов не понес наказания, считает общественник.

«Все они признались, – подчеркнул Храмов, – ни в чем не виновные, запуганные русские люди. Это говорит о попустительстве власти по отношению к убийцам. Хочу еще раз подчеркнуть, мы оказались правы, требуя отставки начальника Ленинского райотдела милиции, начальника горотдела, районного и городского прокуроров».

«Прошло 4 месяца, итог следствия – убийцы на свободе. Убийц много – работает система. В пользу этой версии говорит то, что убийство имело ярко выраженный ритуальный характер – с девочек-девственниц спускали кровь… Напомню, исчезновение Тани Мизиной и Насти Балябиной произошло сразу после декабрьского суда над исламским религиозным фанатиком Ибрагимовым (убийцей 5-летнего Виктора Шемякина в Джанкое, – прим. «НР»), который по решению суда был признан уважаемым членом общества, только слегка не в себе… Удерживая девочек перед казнью, убийцы в Севастополе смотрели на бездействие власти», – уверен лидер «Соболя».

«Мы молчать не будем, никто из милиционеров и высоких чиновников спокойно сидеть в своих креслах не будет, мы, представители русской общественности, не потерпим, чтобы убийство русских детей вновь повесили на бомжей, наркоманов и асоциальных типов», – заверил Виталий Храмов.

Как сообщалось ранее, на днях руководство МВД Украины признало, что громкое убийство школьниц Насти Балябиной и Тани Мизиной в Севастополе не раскрыто, хотя несколько недель назад правоохранители утверждали обратное.