Севастополь

Городской сайт

Коммунисты с комсомольцами и пионерами отпраздновали годовщину революции

7 ноября 2018
Коммунисты с комсомольцами и пионерами отпраздновали годовщину революции

Несмотря на будний день, почти тысяча севастопольских коммунистов с утра 7 ноября вышли праздновать очередную годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции. К коммунистам примкнули комсомольцы, пионеры и, разумеется, активисты «Союза советских офицеров».

Все они, как обычно, вооружились знаменами, лозунгами и транспарантами: «За Родину со Сталиным — вперед!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Слава Великому Октябрю!», «Ну, и как вам живется при капитализме?»

Основные тезисы праздника на состоявшемся митинге у Мемориала защитникам Севастополя 1941-1942 гг. обозначил первый секретарь севастопольского городского комитета КПРФ Василий Пархоменко, назвав главными виновниками всех свалившихся на людей бед кучку российских олигархов, владеющих 90% народного достояния.

— Основная масса народа ввергнута в нищету, пенсии в 8-10 тысяч рублей не позволяет простым людям жить достойно. При этом чиновники Путина еще и заявляют, что пенсионеры зажрались и жить можно на 2-3 тысячи в месяц. Все наше богатство утекает за границу, и все мы лишены завоеванных социальных прав», — обратился к собравшимся главный городской коммунист, сетуя на потерю бесплатного образования и здравоохранения.

В.Пархоменко призвал вернуться к идеям Великого Октября, а, значит, к достойной жизни.

В ходе митинга состоялся торжественный прием в партийные и комсомольские ряды. После этого колонна проследовала маршем от площади Нахимова до площади Ушакова и офиса КПРФ на улице Генерала Петрова.

Участников праздника прохожие встречали сдержанным одобрением, активно снимая происходящее на телефоны.