Севастополь

Городской сайт

В Севастополе грабили квартиры при спящих хозяевах

8 ноября 2018
В Севастополе грабили квартиры при спящих хозяевах

Севастопольские полицейские задержали двух подозреваемых в серии краж из частных домов, общий ущерб — свыше 6 миллионов рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по городу.

"Сотрудники полиции Севастополя в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух жителей Крыма, подозреваемых в серии краж имущества из частных домовладений. Ущерб, причиненный потерпевшим, оценивается более чем в 6 млн рублей. Установлена причастность злоумышленников к совершению шести краж", — сообщили в ведомстве.

Как выяснили сотрудники полиции, мужчины взламывали оконные стеклопакеты и проникали в дома в ночное время, пока хозяева спали.

"Злоумышленники похищали денежные средства, ювелирные украшения и дорогостоящие наручные часы. Сотрудники полиции частично изъяли похищенное. В настоящее время устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям", — рассказали в УМВД по Севастополю.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ "Кража". Им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.