Севастополь

Городской сайт

В суд Севастополя ушло дело врезавшегося в переполненный автобус пьяного водителя

25 марта 2021
В суд Севастополя ушло дело врезавшегося в переполненный автобус пьяного водителя

В суд ушло дело севастопольца 1988 года рождения, который 1 августа 2020 года в состоянии алкогольного опьянения врезался в наполненный людьми автобус, сообщает прокуратура Севастополя.

Как полагает следствие, водитель автомобиля Mercedes-Benz GL 500 4M в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге в Гагаринском районе Севастополя в сторону центра города c превышением скорости. Находясь в районе дома № 27 по ул. Пожарова, мужчина не выбрал безопасную дистанцию и произвел столкновение с движущимся впереди пассажирским автобусом БАЗ, который следовал по маршруту № 10-А.

Всего в ДТП пострадало 14 человек, в том числе 6 детей. Пассажирам автобуса были причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда либо причинившие легкий вред здоровью. Телесные повреждения получили также две женщины – пассажиры легкового автомобиля.

При этом одной из них – 31-летней жительнице с. Табачное Республики Крым – вред здоровью причинен тяжкий. Находившийся в машине малолетний ребенок не пострадал, поскольку был пристегнут в детском кресле.

Водителю Mercedes-Benz было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По этой статье ему может грозить до 7 лет лишения свободы. Рассматривать уголовное дело будет Гагаринский районный суд.