Севастополь

Городской сайт

В Севастополе восстанавливают разбитую штормом набережную Корнилова

25 марта 2021
В Севастополе восстанавливают разбитую штормом набережную Корнилова

Ремонтные работы на главной набережной Севастополя начались сегодня с ограждения участка у памятника Затопленным кораблям.

Об этом сообщили местные жители.

Работы на объекте проведут сотрудники ГБУ «Парки и скверы», однако продолжительность мероприятий определить пока сложно – многое зависит от погодных условий, заявил журналистам глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Напомним, что изначально к восстановлению повреждённой январским штормом набережной Корнилова городские чиновники планировали приступить в первой половине февраля – главным фактором в этом вопросе также являлось наступление подходящей температуры и отсутствие волнения.

При этом ремонтные работы на набережной Адмирала Клокачёва, где силами стихии была разрушена большая часть плиточного покрытия пляжа «Хрустальный», начались практически сразу.

В середине февраля оператору данного пляжа была поставлена задача: в короткие сроки принять решения в отношении покрытия, которое применяется на обслуживаемой им территории. Если компания не решит вопрос с плиткой, которую регулярно смывает штормами, контракт с ней обещали расторгнуть.