Севастополь

Городской сайт

Строительство развязки на 7-м километре законсервировано

6 января 2011
Строительство развязки на 7-м километре законсервировано

Власти Севастополя объявили, что занимаются подготовкой землеотводов для нескольких дорожных объектов, строительством которых должна будет заняться Служба автомобильных дорог, об этом пишет "Севастопольская газета".

Служба автомобильных дорог еще не закончила строительство транспортной развязки на 7 км Балаклавского шоссе, но готова взяться за новые проекты — было бы финансирование.

— К концу года нам выдали немного кредитных средств, чтобы мы чуть-чуть улучшили проезд на 7-м километре, — говорит начальник Службы автомобильных дорог Севастополя Валерий Томчук. — Многого мы сделать не сумели, только положили асфальт на подготовленное основание, чтобы защитить место работ от размокания. Для завершения объекта нужно 74 млн грн. О том, будут ли выделены средства, и сколько — станет известно через месяц-полтора.

По словам В.Томчука, новые объекты — это строительство объездной дороги с 5 км Балаклавского шоссе через Максимову дачу к Сапун-горе и расширение Камышовского шоссе.

— Но скорее всего эти объекты будут выполнены не раньше, чем через 3-4 года, когда закончится чемпионат по футболу Евро-2012, — считает В.Томчук.

Как сообщалось ранее, руководство Севастополя в ближайшие 3-4 года вместе с «Укравтодором» планирует сосредоточиться на нескольких дорожных объектах. Речь идет о продолжении строительства дороги, которая входит в город со стороны улицы Острякова с переходом на Камышовское шоссе, эту дорогу планируют реконструировать так, чтоб она была четырехполосная. А также хотят построить кольцо там, где выходит улица Хрусталева. А также планируется строительство автодороги «5 километр – поселок Дергачи» через Максимову дачу.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com" по материалам "Севастопольской газеты"