Севастополь

Городской сайт

Саратов открывает блог в Интернете

11 января 2011
Саратов открывает блог в Интернете

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов заявил о намерении вести свой собственный блог на новом сайте «Севблог.сom» – «без цензуры и посредничества СМИ».

«У меня есть огромное желание самому выйти в Интернет и перейти к общению с жителями города напрямую. Я вас не собираюсь обманывать, что я там буду непрерывно. Но я в обязательном порядке буду ежедневно отвечать на вопросы, которые волнуют людей. Я уже запланировал 15 минут ежедневно. Кроме того, мы будем выделять самые животрепещущие вопросы за неделю и отвечать на них отдельно», – сказал Саратов журналистам.

Блог председателя СГГА будет включать в себя страницы: «О себе», «От себя», «Официально», «Анонсы», «Вопросы» и видеостраничку. Все желающие смогут комментировать высказывания градоначальника.

Руководитель коммунального предприятия «Агентство экономического развития», которое занималось разработкой сайта, Игорь Здор полагает, что блог председателя СГГА существенно упростит для наседения возможность обратиться к властям.

«Чтобы попасть на прием к Валерию Владимировичу, человек должен потратить несколько часов. Отправка писем через концелярию затягивается на месяцы. Блог дает возможность быстрого прямого контакта. Если не на следующий день, то в течение недели, на все вопросы будут даны ответы. Мы хотим создать новую коммуникацию между населением города и руководителем. Сделать работу руководителя более понятной для населения и одновременно повысить качество работы госадминистрации и горсовета», – сказал Здор.

Он высказал надежду на то, что в будущем новый сайт превратится в городскую блогосферу, и интернет-дневники на нем будут вести многие известные в городе люди.

«Мы не планируем заниматься искусственным пиаром и задавать Валерию Владимировичу праздные вопросы, чтобы потом самим на них отвечать. Мы бы хотели, чтобы блог стал известен среди населения. Мы будем баннить лишь всякую пошлятину, мат и откровенно шизоидные заявления», – сказал Здор.

Главный севастопольский блогер подтвердил, что готов принять от читателей самые нелицеприятные комментарии.

«Мы не будем убирать неудобные вопросы. Я не вижу в этом смысла. Я еще не видел ни одного сайта, на котором содержатся хорошие комментарии. Я думаю, что мы это переживем, потому что прямое общение важнее, чем эмоции, которые при этом присутствуют», – сказал Саратов.

По материалам ИА "Новый Регион"