Севастополь

Городской сайт

Завтра снесут рынок на площади 50-летия СССР

11 января 2011
Завтра снесут рынок на площади 50-летия СССР

Власти Севастополя заявили о намерении снести 11 января рынок на площади 50-летия СССР, чтобы начать ее реконструкцию. Валерий Саратов полагает, что для этого есть все законные основания.

«Мы когда давали разрешение на их установку, всегда записывали одно условие – до начала реконструкции площади. Мы начинаем реконструкцию, поэтому у нас есть все законные основания говорить о том, что нужно убрать эти киоски. Мы не будем заниматься дурью и сносить ради того, чтобы сносить. Но если это площадь для отдыха, она должна быть для отдыха», – сказал Саратов журналистам.

Чиновник видит основную задачу власти в том, чтобы очистить места общего пользования от торгующих, которые неизбежно появляются там, где много народа.

«У нас, если дать волю, то завтра, я вас уверяю, Приморский Бульвар будет застроен киосками от начала до конца в две линии. Я считаю, что места общего пользования должны выполнять свои функции – там люди должны гулять, а не торговать. На пляжах в моем понимании нужно в первую очередь купаться и загорать», – сказал Саратов.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"