Севастополь

Городской сайт

В Севастополе чиновник не сможет работать на должности с долгами за услуги ЖКХ

19 января 2011
В Севастополе чиновник не сможет работать на должности с долгами за услуги ЖКХ

Теперь в Севастополе чиновник не сможет работать на должности, в случае, если будет иметь долги за жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на брифинге в Севастополе.

«Я сегодня выдвинул тезис, и мы его приведем в жизнь, что присяга госслужащего и служащего местного самоуправления будет невозможна, если человек не платит за коммунальные услуги, — заявил В.Саратов. — Будем эту ситуацию исправлять с точки зрения платы за коммунальные услуги. Кто не будет платить, будет иметь серьезные проблемы с законом».

Саратов добавил, что уже сегодня в каждом из районов города составлены списки неплательщиков за коммунальные услуги. По его словам, в основном это состоятельные люди, их фамилии в «черной рамке» будут опубликованы в СМИ.

«Мы в каждом районе выбрали по 20 неплательщиков за жилье, выбрали людей. Эти люди грабят своих соседей, — возмутился В.Саратов. — Из-за них, если они не заплатили за коммунальные услуги, мы не можем другим севастопольцам, которые исправно платят, оказать качественные услуги по коммунальной сфере. Это неправильно. Не должны страдать те люди, которые платят».