Севастополь

Городской сайт

В Севастополе мужчина разобрал стену Сбербанка, чтобы его ограбить

23 января 2011
В Севастополе мужчина разобрал стену Сбербанка, чтобы его ограбить

Правоохранители задержали 28-летнего мужчину, пытавшегося проникнуть в помещение филиала Сбербанка в Севастополе, разобрав стену в подвале граничащего со зданием банка дома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы охраны.

Вчера утром, 22 января, на пульт охраны поступил сигнал тревоги из филиала Сбербанка, сотрудники Госохраны прибыли на место происшествия уже через 3 минуты и заблокировали здание.

Обследуя здание, сотрудники охраны обнаружили отверстие в стене 20 на 30 см, а проделавший его мужчина сам вышел из подъезда и под видом местного жителя попытался миновать милицейский кордон.

Однако на его одежде была подвальная пыль, а на вопрос, кто он такой и куда направляется, мужчина ответил, что живет здесь, а сейчас идет на автобусную остановку.

В ответ на это милиционер заметил, что остановка в противоположном направлении, а при обыске у мужчины были обнаружены перчатки, отвертка, ножи, напильник и другие инструменты.

Оказалось, что в течение ночи злоумышленник разбирал стену строения банка из подвала соседнего дома, вынимая кирпич за кирпичом, а когда проделал отверстие и просунул в него голову, первое, что он увидел, был датчик сигнализации, сработавший на движение.

Мужчина задержан, идет следствие.

По материалам сайта ukranews