Севастополь

Городской сайт

За неделю в Севастополе зарегистрировали 11 ДТП

31 января 2011
За неделю в Севастополе зарегистрировали 11 ДТП

С 24 по 30 января 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 11 ДТП в которых 16 человек получили травмы различной степени. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ в г. Севастополе.

Во вторник, 25 января, в 15.00, водитель, 1970 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ" и двигаясь по объездной автодороге "Севастополь – порт Камышовая бухта", напротив остановки "Очистные сооружения" произвел столкновение с автомобилем "ГАЗ". В результате ДТП пострадал водитель и два пассажира автомобиля "ВАЗ".

В этот же день, в 16.30, водитель, 1949 года рождения, управляя автомобилем "Шкода", в районе школы № 40 произвел столкновение с автомобилем "Форд". В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступили водитель автомобиля "Шкода" с диагнозом: ЗЧМТ, перелом шейного отдела позвоночника и водитель автомобиля "Форд" с диагнозом: ушиб правого коленного сустава.

В пятницу, 28 января, в 09.25, водитель автомобиля "Ниссан", двигаясь по объездной автодороге "Севастополь – порт Камышовая бухта", на перекрестке с ул. Пролетарская при повороте налево произвел столкновение с автомобилем "Мерседес". От столкновения автомобиль "Ниcсан" по инерции произвел столкновение с остановившимся перед перекрестком, автомобилем "ДЭУ". В результате ДТП пострадали два человека.

В пятницу, 28 января, в 07.45, водитель, 1964 года рождения, управляя автомобилем "Шкода" и двигаясь по автодороге "Севастополь – порт Камышовая бухта" со стороны Фиолентовского шоссе в направлении ул. Индустриальная, на 6-м км., напротив остановки водитель произвел наезд на пешехода. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил пешеход с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ушиб правой голени.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 969 случаев нарушения ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости – 179
- нарушения ПДД пешеходами – 146
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 95
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения -25
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов – 12
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 46