Севастополь

Городской сайт

Руководство СГГА раскритиковало перспективный план развития Балаклавы

8 февраля 2011
Руководство СГГА раскритиковало перспективный план развития Балаклавы

Вчера днем на еженедельном брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что перспективный план развития Балаклавы, за вычетом «грамотного архитектурного проекта «Смарт-холдинга» в карьере», не предполагает развития города Балаклава.

- На минувшей неделе мы провели предварительное обсуждение плана детальной планировки Балаклавы. Мы провели это обсуждение в узком кругу. И правильно сделали. Потому что, честно говоря, мы раскритиковали этот план. Та часть, которая презентована ЗАО «Смарт-холдинг» по освоению балаклавского карьера не вызвала возражений: там - достаточно интересные и грамотные архитектурные решения. Но вот перспективный детальный план территории Балаклавы, к сожалению, не дает развития городу Балаклава. Нет перспективы, нет задумок, - посетовал Валерий Саратов.

Напомним, в начале января, во время заседания Градостроительного совета Севастополя на доработку также был отправлен архитектурно-планировочный план застройки севастопольского микрорайона «Казачья бухта».

Еще ранее, летом прошлого года, на пресс-конференции в Севастополе генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что «Смарт-холдинг» готовится весной 2011 года презентовать на крупном инвестиционном форуме в Каннах «целостную концепцию развития Балаклавского региона». Речь, как пояснил директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников, о создании в Балаклаве и Балаклавском районе «курорта национального масштаба».