Севастополь

Городской сайт

В Верхнесадовом участковый задержал "кулибина" с винтовкой

22 февраля 2011
В Верхнесадовом участковый задержал

Милиция Севастополя задержала за незаконное обращение с огнестрельным оружием 36-летнего жителя села Верхнесадовое. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольской милиции.

Как уточнили в пресс-службе, участковый инспектор милиции встретил жителя села, ранее судимого за незаконный оборот оружия. Мужчина заметно нервничал и пытался спрятать за спиной пакет. На вопрос, что находится в пакете он ответить не смог. В присутствии понятых был проведен осмотр пакета, в нем находилась винтовка, соответствующих документов на ее хранение у селянина не было.

Нарушитель был доставлен в отделение милиции. Выяснилось, что мужчина собрал винтовку из одноствольного охотничьего ружья и винтовки Мосина. По словам злоумышленника, оружие он хранил для самообороны.

Как рассказал начальник общественной безопасности Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе Сергей Блашкун, задержанный относится к категории людей, о которых говорят в народе с «золотыми руками», вот только свои способности применил в преступном направлении, ведь такие действия с оружием наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Ведется следствие.