Севастополь

Городской сайт

Командующий ЧФ РФ: русские и украинские воины вместе защищали Киевскую Русь

23 февраля 2011
Командующий ЧФ РФ: русские и украинские воины вместе защищали Киевскую Русь

В Севастополе прошло торжественное городское собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Перед ветеранами и военнослужащими выступили руководители госадминистрации и горсовета, представители командования российского и украинского флотов.

«Мы перед началом с командующими переговорили. Я сказал им: пусть у вас будет боевая дружба во всем, кроме строительства жилья. В строительстве жилья пусть будет боевое соревнование. Командование украинского флота обещает в этом году сдать 200 квартир. Черноморцы говорят, что у них будет не меньше», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

Вместе с председателем горсовета Юрием Дойниковым он вручил почетные грамоты бойцам и саперам МЧС и сотрудникам МВД, принимавшим участие в обезвреживании 500-килограммовой немецкой авиационной бомбы.

«Это традиция, которая сформировалась в последнее время между двумя флотами – вместе встречать самые прекрасные праздники наших стран, которые нас объединяют. Глубоко символично, что в России и Украине эта дата отмечается в один день, ведь корни вооруженных сил наших государств уходят в глубь веков. Во времена Киевской Руси плечом к плечу русские и украинские воины самоотверженно защищали родную землю», – сказал командующий ЧФ РФ Владимир Королев.

«Я полностью поддерживаю слова командующего Черноморским флотом и считаю, что так будет всегда», – сказал заместитель командующего ВМС Украины Сергей Елисеев.