Севастополь

Городской сайт

В Севастополе открылась выставка стендового моделизма

23 февраля 2011
В Севастополе открылась выставка стендового моделизма

Сегодня, в Доме Москвы в Севастополе открыли выставку стендового моделизма, посвященную Дню Защитника Отечества, пишет "Севастопольский меридиан".

Это уникальная выставка, на которой представлены творческие работы, выполненные в жанре военно-исторической миниатюры в рамках стендового (масштабного) моделизма.

Во время подготовки к выставке были объединены работы многих моделистов различных направлений. Посетители увидят более 70 моделей кораблей, парусников, самолетов, танков и моделей автомобилей с авторской переработкой. Стендовый моделизм привлекателен для самых разных поколений: от совсем юных мальчишек-романтиков, грезящих о море и приключениях, до убеленных сединами ветеранов, немало повидавших на своем веку.

Представленные на выставке копии кораблей, самолетов, подводных лодок и другой техники вплоть до мельчайших деталей повторяют свои реальные прототипы. Каждая модель – это произведение искусства, в которое вложено немало труда. Демонстрации подобных моделей весьма редки, обычно они находят пристанище в частных коллекциях и редко выставляются на всеобщее обозрение.

Организаторы выставки надеются, что это мероприятие будет способствовать популяризации стендового моделизма не только в нашем городе, но и за его пределами