Севастополь

Городской сайт

Практическая подготовка к строительству Ледового дворца в Севастополе может начаться уже в марте

24 февраля 2011
Практическая подготовка к строительству Ледового дворца в Севастополе может начаться уже в марте

В Киеве состоялся семинар-совещание Федерации хоккея Украины. Среди его участников – руководитель городских и областных федераций. Основная тема – перспектива развития детско-юношеского хоккея. Генеральный секретарь Федерации Сергей Коваль подтвердил, что в 2011 году начнется финансирование работ по строительству пяти новых ледовых дворцов. Подобный объект планируется построить и в Севастополе.

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин подтвердил, что список, который в виде приказа был утвержден Национальным агентством по подготовке и проведению в Украине финальной части ЕВРО-2012, которое сегодня является бюджетным исполнителем программы «Хоккей Украины», «не претерпел изменений».

Вице-президент севастопольской федерации хоккея Александр Галкин сообщил: «В этой первой пятерке городов, где планируется строительство пяти Ледовых дворцов, Севастополь – на четвертом месте. Мы ожидаем, что как только будет открыто финансирование – возможно, это будет март – мы можем рассчитывать, что в Севастополе будут начаты практические работы по подготовке строительства в городе Ледового дворца. Забегать вперед не будем, ибо бюджетные процедуры от нас не зависят, но самое главное, что идея строительства дворца, пусть и потихонечку, пусть и после подготовки в Украине двух главных для нашей страны «хоккейных» событий года – двух мировых хоккейных чемпионатов, - она реализуется»

К слову отдельные подготовительные работы (геодезия, геология, картография проекта) уже проведены.