Севастополь

Городской сайт

Антимонопольщики оштрафовали три компании реализующих газ для автомобилей

25 февраля 2011
Антимонопольщики оштрафовали три компании реализующих газ для автомобилей

На 51 тыс. грн. оштрафованы три компании, реализующие в г. Севастополе сжиженный газ для заправки автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе СГТО АМКУ.

Как было установлено в ходе рассмотрения Севастопольським терротделением АМКУ дела в отношении ООО «Крым Констант», ПИИ «Лукойл-Украина», ООО «Перун плюс» данные субъекты хозяйствования в определенный промежуток времени, без объективно оправданных на то причин повысили и удерживали на одинаковом уровне розничные цены на сжиженный газ, используемый в качестве моторного топлива, реализуемый через автомобильные газозаправочные станции в границах Севастопольского региона.

Такие действия привели к устранению конкуренции между данными субъектами хозяйствования и установлению необоснованных розничных цен на сжиженный газ, используемый в качестве моторного топлива, которые невозможно было бы установить при условии существования значительной конкуренции на рынке, что привело к ущемлению интересов потребителей.

Административная коллегия признала вышеуказанные действия ООО «Крым Констант», ПИИ «Лукойл-Украина», ООО «Перун плюс» нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положением на рынке розничной реализации сжиженным газом в качестве моторного топлива для автомобилей.