Севастополь

Городской сайт

Дождь может запереть Севастополь в выходные

Дождь может запереть Севастополь в выходные

Холодный северный антициклон в начале этой недели принёс в наши края похолодание. Пришедший ему на смену циклон будет сопровождаться осадками и усилением ветра.

Выходные многим из нас придётся провести дома.

В ночь на пятницу, 19 ноября, начнётся дождь. Утром термометр покажет всего +7 градусов, да и к середине дня едва ли потеплеет. Днём воздух прогреется всего до +8 градусов, а западный ветер совсем затянет тучами хмурое небо. Осадки продлятся до конца следующего дня.

Суббота будет такой же пасмурной и сырой. Дождь будет то начинаться, то прекращаться на некоторое время. К середине дня воздух прогреется всего до +11 градусов.

21 ноября, в воскресенье, ветер поменяет направление и прогонит надоевшие тучи. Солнце вновь порадует жителей Севастополя. Днём термометр покажет +13 градусов, а на солнце будет ещё теплее. К вечеру ветер почти стихнет.

Кстати, наши предки в этот день ходили друг к другу в гости или принимали друзей у себя. Почему бы и нет? После дождливых дней что может быть лучше?

На следующей неделе осадки не прогнозируются, однако ветер слегка усилится. В наших краях морозов пока опасаться не стоит.