Севастополь

Городской сайт

Пара наркокурьеров из Крыма 'наторговали' на 19 лет тюрьмы

18 ноября 2021
Пара наркокурьеров из Крыма 'наторговали' на 19 лет тюрьмы

В Севастополе двое симферопольцев – 31-летний мужчина и 21-летняя девушка приговорены к тюремному заключению за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщили в управлении ФСБ России по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, осужденные перевозили особо крупные партии наркотиков по регионам РФ с целью их дальнейшего сбыта."Парень и девушка были задержаны сотрудниками ФСБ с поличным при изъятии на территории Севастополя тайниковой закладки наркотического средства "мефедрон" общей массой около 500 граммов с целью дальнейшего сбыта тем же тайниковым способом на территории Краснодарского края", – говорится в сообщении.

Кроме того, у курьеров изъято около одного килограмма наркотика "N-метилэфедрон", который они привезли из Липецка и планировали продать в Севастополе.

Балаклавский районный суд Севастополя приговорил мужчину как орагнизатора преступной группы к 10,5 годам колонии строгого режима, а его сообщницу – 8,5 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.