Севастополь

Городской сайт

В Севастополе устроят бал в дореволюционном стиле

8 января 2011
В Севастополе устроят бал в дореволюционном стиле

В Севастопольском драматическом академическом русском театре имени Луначарского на 14 января намечен «Рождественский Бал», организованный международным центром отдыха молодежи «Звездный берег», сообщает Е-Крым.

Как сообщил директор концертного агентства «Браво» Сергей Коновалов, «Рождественский бал» станет первым с дореволюционных времен в Севастополе светским раутом для деловой, административной и культурной элиты города. Бал будет носить благотворительный характер, а собранные в ходе его проведения средства будут переданы общественной организации «Севастопольские мамы».

Источниками благотворительных средств станут деньги за входные билеты для участников бала (200 грн. за входной билет, дети участников бала до 16 лет могут прийти бесплатно) и выручка от проводимого в ходе бала аукциона картин и других предметов творчества Севастопольского союза художников. Благотворительные средства должны быть использованы для помощи севастопольским многодетным семьям, а также бабушкам и дедушкам, которые воспитывают внуков, оставшихся без родителей.

В отличие от дореволюционных времен нынешний бал будет не костюмированным и без фраков.