Севастополь

Городской сайт

"Дорожные сказки-2" от Саратова

28 января 2011

Валерий Саратов снова назвал объекты дорожного строительства, которые Севастополь хотел бы сдать в ближайшие четыре года.

«Мы хотим сделать с помощью «Автодора» до 2015 года четырехполосную дорогу до Казачьей, дорогу пятый километр – Максимова дача – Деркачи. Также построить ряд развязок: выезд на Хрусталева, въезд на Шевченко, кольцо в районе бухты Омега. Мы, к сожалению, не тянем больше, чем один подземный переход в год за свои деньги. Но за инвестиционные деньги – хоть десять совет поддержит», – сказал Саратов.

Он также сообщил собравшимся о том, что проектная документация по строительству перехода у железнодорожного вокзала будет готова в первом полугодии текущего года. Саратов считает необходимым разработать проект реконструкции улицы Пожарова вместе с мостом, находящимся у строительного техникума.

«Транспортный сбор в 2010 году в Севастополе составил 16,3 миллиона гривен. В этом году нам эти деньги вернут. Даю вам слово, что в следующем году эта цифра в полтора раза будет увеличена. Еще через год она будет увеличена в два раза. И нам надо быть к этому готовыми и под все объекты иметь документацию. Через четыре года наше ДЭУ будет серьезным предприятием с оборотом 100-150 миллионов гривен», – сказал Саратов.

Напомним, 4 января мы публиковали материал "Дорожные сказки" от Саратова, в котором Валерий Саратов говорил все о той же программе "Дороги Севастополя". Главное, чтобы слова воплотились в дороги, а небыли просто словами. Хотя верится с трудом.