Севастополь

Городской сайт

Ремонт основной дороги на въезде в Севастополь закончат к 1 декабря 2021 года

19 ноября 2021
Ремонт основной дороги на въезде в Севастополь закончат к 1 декабря 2021 года

Ремонт основной дороги на въезде в Севастополь закончат к 1 декабря текущего года. На сегодняшний день замена покрытия на небольшом участке трассы «Севастополь-Инкерман» выполнена наполовину.

В настоящее время подрядчик – компания «Крымдорстрой» – заканчивает укладку верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона. Ход ремонтных работ 18 ноября проверил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Павел Иено.

Каждый день по этой дороге проезжают тысячи автомобилей. Небольшой участок трассы «Севастополь-Инкерман», протяжённостью чуть менее четырёх километров – важнейшая магистраль на въезд в город. По соседству с ним ведётся активное строительство двухуровневой развязки на Ялтинском кольце в рамках 8-го этапа «Тавриды». Чтобы четырёхполосная городская дорога соответствовала новой федеральной трассе, дорожники стали приводить её в порядок.

«Было принято решение, что в рамках строительства трассы «Таврида» выполнить ремонт верхнего покрытия всех основных въездов из щебёночно-мастичного асфальтобетона, по аналогии с Камышовым шоссе. Поэтому на сегодняшний день работы ведутся на трассе Севастополь-Инкерман, точно такие же работы проводятся на Ялтинской трассе. До 1 декабря данные работы будут закончены» - сообщил Павел Иено.

Работы на этом участке, от торгового центра «Домино» до Ялтинского кольца, начались 28 октября. Подрядчиком выступает компания «Крымдорстрой». Стоимость госконтракта – 172 миллиона рублей. На объекте задействовано 16 единиц техники и более 30 работников. Дорожники выполнили фрезерование, устранили все неровности и просадки и уложили выравнивающий слой асфальтобетона. В настоящее время идёт укладка верхнего финального покрытия.

Дорожные работы стали сюрпризом для некоторых севастопольских водителей. В начале этой недели в соцсетях даже стали появляться посты, в которых горожане задаются вопросом – а зачем рабочие снимают слой асфальта, если он был уложен всего месяц назад? Ситуацию прокомментировал Павел Иено, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя.

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрен ремонт 76 дорог общей протяжённостью более 54 км. Объём финансирования составляет 1,2 млрд рублей. На сегодняшний день выполнено порядка 97% от всего объёма ремонтных работ в 2021 году. 52 объекта введены в эксплуатацию.